• Родительский совет

Совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся Школы (далее – Совет родителей) создан в целях обеспечения реализации родителями (законными представителями) несовершеннолетних учащихся права на участие в управлении Школой, реализации защиты прав и законных интересов несовершеннолетних учащихся.

Состав:
    - представители родителей (законных представителей) каждого класса;
    -  с правом решающего голоса в состав Совета родителей (законных представителей) входит представитель руководства Учреждения.

Компетенция:
    -Совет родителей (законных представителей) имеет право участвовать в решении вопросов по организации и совершенствованию образовательной деятельности.
    -Совет родителей (законных представителей) осуществляет помощь Учреждению: в привлечении родителей (законных представителей) к непосредственному участию в воспитательной работе с обучающимися во внеурочное время; в работе по профориентации обучающихся; в организации и проведении собраний, лекций, бесед для родителей (законных представителей) по обмену опытом в вопросах воспитания и обучения детей.
    -Совет родителей (законных представителей) имеет право: вносить предложения руководству Учреждения, коллегиальным органам управления и получать информацию о результатах их рассмотрения; выносить благодарность родителям (законным представителям) обучающихся за активную работу в Совете родителей (законных представителей), оказание помощи в проведении мероприятий и т.д.

Полномочия:
    -Совет родителей (законных представителей) не вправе выступать от имени Учреждения и представлять его интересы в органах власти и управления, организациях по вопросам, входящим в его компетенцию.

График проведения:
    - 1 раз в четверть.