• Лето 2022

#Лето_22.
    01 июня 2022, 13:57

Сегодня распахнул двери лагерь "Алые паруса" пришкольного типа. Ребята разделились на отряды, познакомились со своими вожатыми и воспитателями. День начался с зарядки-флешмоба "Здравствуй, алый парус!". После вкусного завтрака ребята прослушали инструктаж по безопасному поведению в лагере и отправились в парк, где для детей прошла культурно-развлекательная программа "День защиты детей!". Праздник завершился раздачей мороженого. Также в каждом отряде состоялась выставка рисунков мелом "Здравствуй лето!", и исполнили вместе песни о лете. День получился ярким и насыщенным!
    #Лето_22 #ВторойДень #АгентыПодПрикрытием.
    02 июня 2022, 13:45

Второй день смены "Агенты под прикрытием" начался с зарядки. Затем основательно подкрепившись, ребята начали погружение в тематическую смену. Они познакомились с легендой, были распределены тематические роли между всеми участниками лагерной смены. День был посвящен поиску карты, по которой ребята вместе с воспитателями будут путешествовать в течении всего отдыха в лагере. Вторая половина дня прошла на свежем воздухе, ребята играли в футбол, волейбол и другие подвижные игры.
    #Лето_22 #ЧетвертыйДень #ДеньЭколога #ПутешествиеПоРодномуКраю.
    04 июня 2022, 12:31

Четвертый день смены был посвящен дню эколога. После завтрака ребята вместе с воспитателями и вожатыми отправились по экологическому маршруту "Аэродром-Родник", где познакомились с растительностью родного края и историей посёлка Радищево. Дети с удовольствием слушали воспитателей, а также собрали широко известные растения и изготовили фоторамку "Растения родного края".
    #Лето_22 #ПятыйДень #Открытиесмены.
    06 июня 2022, 12:33

Сегодня состоялось открытие тематической смены "ШИК". Все отряды показали яркие номера, пели весёлые песни, танцевали,раскрывали смысл своих названий: "Мы", "Васаби", "Динамит", "СССР". Несмотря на мокрую и серую погоду за окном, в актовом зале было тепло,уютно,ярко и солнечно. А альтернативой спортплащадки стал наш спортзал, где ребята играли в подвижные игры с мячом против команды воспитателей. День принёс много положительных впечатлений и эмоций.
    #Лето_22 #ШестойДень #ВПоискахПрекрасного #ДеньЕдиныхДействий#ПушкинскийДиктант_22.
    07 июня 2022, 12:35

Культмассовый поход для ребят лагеря начался с РДК. Игровая программа "В краю юмора и смеха" дала положительный заряд энергии и хорошего настроения. Следующим пунктом нашего путешествия была библиотека,где ребята ждали увлекательные задания,загадки,викторины, посвящённые А.С.Пушкину. И последним пунктом нашего путешествия стал краеведческий музей. Ребята познакомились с интересными фактами о глинянных горшках,посмотрели и пофографировали экспонаты ,посмеялись над весёлым мультфильмом. А после обеда ребята приняли участие в акции "Пушкинский диктант 2022"
    #Лето_2022 #Восьмойдень #НеобычноеВПовседневном #ДеньЕдиныхДействий #ПетровскийУрок.
    09 июня 2022, 13:59

Восьмой день в лагере был очень необычным. После завтрака ребята получили маршрутный лист для фотокросса "Необычное в повседневном". Каждый отряд творчески подошел к выполнению заданий, ребята сделали фотографии в пяти номинациях: "Я люблю ШИК", "Мы были в прошлом", "Нереальная реальность", Мы знатоки ПДД", "Останови мгновение". По завершению фотокросса отряды, включая отряд педагогов-наставников, были награждены грамотами победителей в различных номинациях. После обеда для ребят были организованы мероприятия, посвященные 350-летию со дня рождения Петра I. День получился очень насыщенным!
    #Лето_2022 #Седьмойдень #ПутешествиеВСанкт-Петербург.
    08 июня 2022, 14:03

8 июня в детском лагере "Алые паруса" прошёл день "Путешествия в Санкт-Петербург". Ребята познакомились с достопримечательностями города на Неве, благодаря полученным знаниям приняли участие в КТД "Город Петра", добыли артефакты. Каждый отряд успешно справился с заданиями и был награждён грамотой.
    #Лето_22 #ДевятыйДень#ВКраюБезопасногоДетства#ДниЕдиныхДействий#ЕдиныйДеньБезопасности.
    10 июня 2022, 18:47

Сегодняшний день в лагере был посвящён дню безопасности. В рамках этого дня прошли следующие мероприятия: 1. Утренний флэшмоб на свежем воздухе " Здоровье в порядке, спасибо зарядке! ; 2. Операция "Мы - знатоки ПДД" ( спортивная эстафета на велосипедах +беседа с инспектором ДПС Новоспасского района) ; 3.Познавательно-развлекательная игра " В стране безопасного детства " , просмотр мультфильма (совместно с РДК).
    #Лето_2022 #ДесятыйДень #ДниЕдиныхДействий #ДеньРоссии.
    11 июня 2022, 08:01

В преддверии дня России для ребят лагеря был организовано много различных мероприятий. После завтрака ребята приняли участие в акции "Россия-страна героев", флешмобе "Мы жители великой страны", а также прошла интеллектуальная игра "Символы России". Участники игры применили имеющиеся у них знания о нашей стране, а ещё узнали много нового. На линейке команды ребят были награждены грамотами.