Спортивная суббота в 1 классе.

Спортивная суббота в 1 классе

Сегодня в спортивном зале школы большой спортивный семьёй собрались ученики 1 класса с группой поддержки- родителями, чтобы поиграть в игры народов России. Это адыгейские игры "Скачки", " Прыжок лягушки", башкирская игра "Иголка и нитка", мордовские игры " Круговой", "В курочек", якутская народная игра " Игра в мяч", игра народов Севера "Борьба на палках", русские народные игры " Два Мороза", "Свечка" и др.
    Почти два часа в зале стоял шум, веселье и детям не хотелось расходиться.
    За участие ребята получили сладкие призы.
    09 апреля 2022 суббота
    #МесячникЗОЖ .

#МесячникЗОЖ

Сегодня, 3 апреля учащиеся школы, педагоги и родители приняли участие в акции «10000 шагов к здоровью». Участники акции прошли предложенный маршрут, весело провели время с друзьями и , конечно, значительно приблизились к ощущению счастья! Особенно радостными стали призы в лотерее!
    03 апреля 2022 воскресенье
    Областное родительское собрание «Экспертное мнение».

Областное родительское собрание «Экспертное мнение»

Онлайн
    14 марта родительская общественность школы приняла участие в областном родительском собрании «Экспертное мнение». Родители получили ценную информацию
    об ограничении использования отдельных цифровых сервисов детьми, способах выявления и блокировки негативного контента родителями,о сохранении психологического здоровья ребёнка, об особенностях ГИА - 2022. Спикерский собрания была Министр просвещения и воспитания Ульяновской области Семёнова Н.В.
    15 марта 2022 вторник
    Декада правового просвещения несовершеннолетних.

Декада правового просвещения несовершеннолетних

Онлайн
    14 марта в старших классах учителем обществознания Л. В. Фирулиной проведена беседа на тему: " Закон и подросток". Она говорила о том, что вокруг много соблазнов и в этом случае необходимо выбрать правильный путь, чтобы не оступиться и не нарушить закон. Рассказала о правах детей и важных правилах, которые они должны применять каждый день. Беседа была очень интересная и поучительная.
    14 марта 2022 понедельник
    Декада правового просвещения несовершеннолетних.

Декада правового просвещения несовершеннолетних

Онлайн
    11 марта фельдшер Фомина Н. В. провела в старших классах лекцию на тему " ВИЧ- СПИД".Она дала понятия, что такое ВИЧ и СПИД. Как передаётся ВИЧ, пути передачи, а самое главное дети получили информацию о мерах профилактики ВИЧ-инфекции.
    По окончании лекции ученикам раздали памятки "Что такое ВИЧ? "
    11 марта 2022 пятница
    #УрокМужества #Память #ГероиОтечества.

#УрокМужества #Память #ГероиОтечества

Онлайн
    Сегодня для старшеклассников школы прошёл Всероссийский Урок памяти, посвящённый памяти командира роты 247-го гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка ВДВ России, удостоенного посмертно звания Героя России Нурмагомеда Гаджимагомедова.

Вместе с учителем ребята обратились к истории подвига солдат в разных войнах и обстоятельствах. Особое место в разговоре было посвящено нашим современникам, которые выполняют свой долг и помогают народу Донбасса и всей Украины обрести безопасность и уверенность в завтрашнем дне.

11 марта 2022 пятница